主体
生产企业:上海强生制药有限公司
储存条件:避光、密闭保存。
有效期:36
适用症/功能主治:本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
禁忌:1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。详见说明书。
使用剂量:口服。12岁以下小儿用量见下表: 1、年龄1-3岁,体重10-15公斤,一次用量4毫升,次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 2、年龄4-6岁,体重16-21公斤,一次用量5毫升。详见说明书。
剂型:其他
产品规格:30ml:0.6g*35ml
批准文号:国药准字H20000359
用法用量:口服。12岁以下儿童用量: 1、1-3岁,体重10-15kg,一次4ml。 2、4-6岁,体重16-21kg,一次5ml。详见说明书。
药品通用名:布洛芬混悬液
药品分类:(非处方药)化学药制剂
包装清单
美林布洛芬混悬液30ml:0.6g*35ml*1,说明书*1
品牌: 美林
商品名称:美林布洛芬混悬液 35ml
商品编号:100009694006
商品毛重:64.00g
商品产地:中国大陆
适用人群:儿童
适用症状:发热
类别:西药
药品剂型:混悬剂
使用方法:口服
国产/进口:国产