快克 复方氨酚烷胺胶囊16粒

快克 复方氨酚烷胺胶囊16粒 成人感冒退烧药含对乙酰氨基酚解热镇痛甲流感冒头痛鼻塞 流涕 发热 咽痛

主体


    禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。对本品过敏者禁用。

    有效期:36

    产品规格:8粒*2板

    批准文号:国药准字H46020636

    用法用量:口服,成人,一次1粒,一日2次。

    储存条件:密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处。

    生产企业:海南亚洲制药股份有限公司

    药品通用名:复方氨酚烷胺胶囊

    用药注意事项:1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。详见说明书。

    剂型:胶囊剂

    适用症/功能主治:本品用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

    上市许可持有人:海南亚洲制药股份有限公司

    药品分类:(非处方药)化学药制剂

    使用剂量:口服,成人,一次1粒,一日2次。

    不良反应:偶尔有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

包装清单

复方氨酚烷胺胶囊 8s*2板 *1 说明书*1


  • 品牌: 快克

  • 商品名称:快克快克 复方氨酚烷胺胶囊

  • 商品编号:100016375708

  • 商品毛重:24.00g

  • 商品产地:中国大陆

  • 药品剂型:胶囊剂

  • 国产/进口:国产

  • 适用人群:成人

  • 类别:西药

  • 使用方法:口服

  • 适用症状:发热


关联内容

首页
产品
新闻
联系